Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

Представители села Адо-Тымово приняли участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по мас-рестлингу





  • 23 апреля 2019

    Чемпинат Дальневосточного федерального округа по мас-рестлингу состоялся впервые 19-20 апреля в городе Южно-Сахалинск. 
    Необычный для Сахалина вид спорта зародился в Якутии. "Мас" в переводе с якутского языка означает "деревянная палка", "рестлинг" (с английского) — "борьба". Побеждает тот, кто вырвет из рук соперника деревянную палку, либо перетянет его через опорную доску. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень тяжелый вид спорта. Подтверждением того является состав участников чемпионата. Большинство спортсменов начинали свой путь в тяжелой атлетике.
    Тымовский городской округ на чемпионате представили жители села Адо-Тымово Иванов Николай и Кислицын Игорь. Молодые люди занимаются мас-рестлингом два года и уже принимали участие в региональных соревнованиях.
    - Чемпинат прошел на достойном организационном уровне. Спортсмены из Якутии, конечно, более профессиональные. Есть чему поучиться. У себя в Адо-Тымово мы установили снаряд в рамках реализации грантового проекта Правительства Сахалинской области "Здоровое село". Будем развиваться и вовлекать молодежь в данный вид спорта, - отмечает Иванов Николай.

    IMG_20190420_142926.jpg
    С Чемпионата Тымовчане привезли одно призовое место. Пожелаем спортсменам удачи и дальнейшего развития этого интересного вида спорта.




Возврат к списку