Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

День молодежи России - 2019





  • 1 июля 2019

    «День молодежи России в Тымовском районе»

    Море позитива и радостных моментов в прошедшие выходные ощутили на себе тымовчане. Концертная программа, посвященная Дню молодежи России, во всей своей красе развернулась на площади перед администрацией.

    Праздник День молодежи совсем ещё молодой, отметить его собралось немало народу, причем возрастные рамки не имели ограничений, были как самые маленькие, так и те, кто уже умудрен жизненным опытом.
    Неожиданно для отдыхающих, прямо в толпе народа, мальчишки и девчонки зажгли всех своими танцами.

    IMG_20190701_104050.jpg

    С теплыми словами поздравления к молодому поколению обратился глава муниципального округа Сергей Викторович Лазарев. Он отметил, что тымовская молодежь, активный участник общественного движения, является хорошим помощником в проведении многих социально-значимых мероприятий, представители учащейся и работающей молодежи добиваются успехов в учебе, труде и спорте. Не случайно 15 человек удостоены ежегодной премии мэра муниципального образования. Сергей Викторович пожелал молодежи достижения намеченных целей, оптимизма и успехов. Дипломы лауреатов премии мэра и сертификаты на 10 000 рублей были вручены по номинациям:

    Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»:

    1.                 Клишина Валерия Викторовна, МБОУ СОШ №1, волонтер;

    2.                 Бережнова Юлия Юрьевна, МБОУ СОШ №1, волонтер дома культуры «Юбилейный»;

    3.                 Хан Э-Ри, МБОУ СОШ №1, волонтер дома культуры «Юбилейный».

    Номинация «Учебно-исследовательская деятельность»:

    1.                 Лосева Екатерина Михайловна, МБОУ СОШ №1;

    2.                 Торгаев Антон Олегович, МБОУ СОШ с. Кировское.

    Номинация «Художественное творчество»:

    1.                 Борознина Юлия Алексеевна, МБУ ДО ДШИ;

    2.                 Журавлева Дана Владимировна, МБУ ДШИ;

    3.                 Клишина Валерия Витальевна, МБОУ СОШ №1, волонтер дома культуры «Юбилейный»;

    4.                 Гавриленко Александра Геннадьевна, МБОУ СОШ с. Кировское;

    Номинация «Любительский спорт»:

    1.                 Горностаев Сергей Максимович, МБОУ СОШ №1, волонтер;

    2.                 Диденко Иван Алексеевич, МБОУ СОШ №1.

    Номинация «Профессиональное мастерство»:

    1.                 Поцелуева Ирина Павловна, педагог МБОУ СОШ №3, руководитель волонтерского движения;

    2.                 Мосевнина Надежда Сергеевна, инженер комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального образования «Тымовский городской округ»;

    3.                 Лазарева Дарья Геннадьевна, продавец ООО «Кристалл»;

    4.                 Митрушкова Анастасия Сергеевна, специалист по кадрам ИП «Зубкова».

    премия мэра.jpg

    К поздравлениям с праздником присоединилась депутат Собрания МО «Тымовский городской округ» - Белкина Галина Николаевна. Она вручила благодарственные письма агентства по делам молодежи Сахалинской области «серебряным волонтерам»:

    - Климутко Ольге Александровне;

    - Шатуновой Людмиле Георгиевне;

    - Ивановой Ольге Михайловне;

    - Фетисовой Надежде Юрьевне;

    - Мамаевой Людмиле Владимировне.

    Серебрянные волонтеры.jpg

    «Вот уже в течение пяти лет наши серебряные волонтеры с удовольствием принимают участие в социальных, спортивных, экологических и интеллектуальных акциях и мероприятиях своего города и страны. Они обладают богатым жизненным и профессиональным опытом, сохранившимся жизненным потенциалом, активной гражданской позицией, готовы оказывать поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается, безвозмездно, в любой сфере жизнедеятельности человека, будь это спорт, медицина или социальное обслуживание. Здоровья вам и семейного благополучия!» - сказала Галина Николаевна.

    Так же с поздравлениями выступил Николай Бежин – специалист по спортивной работе управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ»: «От вас – нынешних школьников, студентов и молодых специалистов зависит будущее не только родного региона, но и всей нашей любимой России. И сегодня, в День молодёжи, особенно приятно отметить молодёжь, которая имеет активную жизненную позицию и добивается поставленных целей».

    Лосева Екатерина, Диденко Иван, Рухлова Ирина, Тен Николь, Батурин Николай были награждены благодарностями за активное участие в спортивной жизни района.

    Со сцены Николай Павлович подвел итоги спортивных турниров, приуроченных ко Дню молодежи России 2019, которые проходили в первой половине дня: в праздничном турнире по мини-футболу 3 место заняла сборная команда ДЮСШ пгт. Тымовское (капитан Минченко Валерий), 2 место у сборной команды села Воскресеновка (капитан Максимов Александр), победителем турнира стала команда из пгт. Тымовское «Арсенал», лучшим игроком турнира признан Князев Андрей; в праздничном турнире по мини-волейболу серебро завоевала сборная команда «Будущее» (капитан Свиридова Анна), победителем турнира стала сборная села Красная Тымь «Север» (капитан Буряков Алексей). В самом напряженном турнире по пляжному волейболу победителя определили среди 10 команд ,в итоге - 3 место Бодмаев Сергей и Суслин Дмитрий, 2 место Дубков Дмитрий и Ханали Алексей, 1 место Бакшеев Алексей и Хворов Семен, лучший игрок турнира Дубков Дмитрий (с. Ясное).

    Пляжный волейбол.jpg

    Все победители и призеры награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.

    В заключении своей речи Бежин Николай наградил «за добросовестный труд, исполнительность, высокий профессионализм и в честь празднования дня молодежи России» Балдина Владислава, Белоусову Анастасию, Колесниченко Дарью, Соболеву Алену, Бабикову Елену и пожелал реализации самых смелых планов и благополучия

    В этот день комплекты спортивной формы с индивидуальным дизайном получили сборные команды, показавшие высокие результаты в текущем году:

    - сборная команда по баскетболу, представитель Балыков Дмитрий,

    - сборная команда по волейболу, представитель Романов Сергей,

    - спортивная сборная команда села Кировское «ЗАРЯ», капитан команды Бикулов Алексей,

    - сборная команда села Красная Тымь «СЕВЕР», капитан Буряков Алексей.

    Концертная программа равнодушными не оставила никого. Перед гостями праздника свое мастерство продемонстрировали музыканты различных направлений, а так же танцевальный коллектив волонтерского молодежного движения «Сила поколения – кто, если не мы?!».

    Кроме того, «разогреть» зрителей поспешила сама молодежь. Для виновников торжества прозвучали музыкальные поздравления. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой, огненным шоу и жига-жига-зажигательными номерами.

    IMG_20190701_104006.jpg

    IMG_20190701_104033.jpg

    IMG_20190701_104042.jpg

    Управление культуры и спорта МО

    «Тымовский городской округ»




Возврат к списку