Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

Информация для молодых семей.





  • 20 марта 2020

    С 01 апреля 2020 года управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» начинает прием документов на участие в подпрограмме 1 «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей, молодых ученых, а также работников бюджетной сферы» муниципальной программы «Обеспечение населения муниципального образования «Тымовский городской округ» качественным жильем на 2015-2020 годы», утвержденной Постановлением администрации МО «Тымовский городской округ» от 31 июля 2014 года № 98.  

    В подпрограмме могут участвовать молодые семьи, ранее не получавшие социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья и имеющие достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты фактической стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.

    Размер субсидии составит не менее 35% расчетной (средней) стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и не менее 40% для семей, имеющих одного и более детей.

    Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой     определяется размер субсидии, для семьи из двух человек составляет 42 кв. м, для семьи из трех и более человек - по 18 кв. м на каждого человека.

    Согласно требованиям подпрограммы возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении в список претендентов на получение социальной выплаты) в планируемом году не должен превышать 35 лет (то есть не достиг 36 лет). Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а супруги иметь гражданство РФ (или только один из родителей имеет гражданство РФ), постоянную регистрацию на территории МО «Тымовский городской округ». Семье необходимо иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, для оплаты расчетной стоимости жилья (субсидия предполагает социальную выплату для частичной оплаты приобретенного жилья). 

    Очередность участников подпрограммы составляется в соответствии с датой и временем подачи документов. Сделать это можно с 01 по 30 апреля текущего года.

    Чтобы стать участником подпрограммы, необходимо предоставить ряд документов: заявление по установленной форме № 3 в 2-х экземплярах (заполняется в управлении культуры и спорта МО «Тымовский городской округ»; справку с места жительства с указанием площади и совместно зарегистрированных, постоянно проживающих лиц (дата выдачи должна быть не ранее 30 календарных дней от дня приема заявления на участие в программе); копии документов, удостоверяющие личность каждого члена семьи, с обязательным представлением оригиналов для сверки в т.ч. и для всех последующих копий; копия свидетельства о браке; решение об усыновлении (удочерении); документ, подтверждающий наличие достаточных доходов молодой семьи (справка из банка форма № 2, или: выписка из лицевого счета, договор вклада, договор займа); документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (если имеется); выписку, выданную управлением Федеральной регистрационной службы по Сахалинской области, об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимое имущество (жилье) по России на всех членов семьи для определения уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения из суммарной площади всех жилых помещений.

    Важно!

    Очередность в списках молодых семей определяется по дате и времени подачи заявления. В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи – участники Госпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

    В текущем году с заявлениями о желании участвовать в подпрограмме тымовчане могут обращаться в управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» (c 01 по 30 апреля 2020 года в каб. № 1 с понедельника по пятницу: с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00), контактное лицо – Капустина Ольга Сергеевна. Телефон для справок: 22-4-78. Бланки документов по форме 1,2,3 находятся в управлении культуры и спорта МО «Тымовский городской округ».




Возврат к списку