Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Управление культуры и спорта МО "Тымовский городской округ"
официальный сайт

17 марта на центральной площади пгт. Тымовское состоялся большой фольклорный праздник "Широкая Масленица".





  • 18 марта 2024

    С утра праздничное настроение задавала веселая музыка и нарядные символы праздника. На площади развернулись торговые ряды, для детей и взрослых работали развлекательные площадки: "Русские забавы", "Богатырская сила", "Распиловка дров", "Перетягивание каната". Работники культуры угощали всех желающих ароматными блинами и горячим чаем. Волонтеры группы "Надежный тыл" организовали для гостей благотворительную ярмарку. В этот день можно было поучаствовать в бесплатном розыгрыше призов по номеру паспорта и выиграть призы.
    Яркие фотозоны притягивали взгляды тымовчан и гостей праздника.
    Шутками и прибаутками открыли праздник Болтушка (Сташкевич А.)
    и Веселушка (Юрченко Ю.). Скоморохи сообщили зрителям, что Зима (Тихонова В.) хочет уйти на заслуженный отдых, но не может найти достойную кандидатуру на свое место. На кастинг приходили разные сказочные персонажи: Баба Яга (Анисимова С.), Леший (Кейв Н.), Емеля (Хамгоков Г.), но верный помощник Зимы Снеговик (Багрий Е.) не одобрил ни одну из них. В финале праздника появилась Весна (Редькина В.) и Зима с радостью передала ей права на управление природой.
    Театрализованное представление сопровождалось веселыми играми и забавами (конкурсом частушечников, перетягиванием каната, снятием подарков со столба, подниманием гири), которые весело и задорно проводила ведущая (Лаптева Л.).
    Также со сцены наградили победителей и участников конкурса гигантских фигур "Русская игрушка", ими стали: 1 место – коллектив ГБУ КДДИ, 2 место – Урланова Наталья Владимировна.
    Зажигательные музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля "Россиянка"(руководитель Захарова О.), Е. Сухановой, В. Корнаковой, танцевальных коллективов "Рондо" (руководитель Пантюхин Р.), "Отрада" (руководитель Кейв Ю.) и "Созвездие" (руководитель Кейв Ю.) не давали зрителям стоять на месте.

    _____________________________________________________________________________________________________________________________________

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    EMSEKI8h-BU.jpg

    9

    10




Возврат к списку